Возможно ли возбудить уголовное дело и какой размер моральной компенсации можно потребовать?
Здравствуйте. Моя несовершеннолетняя сестра попала в аварию. В 02.00 часа ночи она с молодым человеком 27 лет, находящимся в состоянии алкогольного опьянения слетела на машине в кювет. В машине находилось 6 девочек от 14 до 15 лет. Водитель говорит, что не справился с управлением. В результате аварии ею были получены следующие травмы: сотрясение мозга, открытая черепно-мозговая рана, 2 рваные раны, ушиб легкого и разрыв легочной плевы. Возможно ли возбудить уголовное дело против этого молодого человека и какой размер моральной компенсации в этом случае можно с него потребовать?