Какие документы нужны для того, чтобы оформить доверенность на управление и распоряжение квартирой?

Моя бабушка уже более 10 лет находится в больнице - больна сильно. В своей квартире не живет. Хотим сдавать ее. Для этого нужна доверенность. Какие док-ты для этого нужны?

, Кристина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Моя бабушка уже более 10 лет находится в больнице — больна сильно. В своей квартире не живет. Хотим сдавать ее. Для этого нужна доверенность. Какие док-ты для этого нужны?
Кристина

Для того, чтобы нотариус оформил доверенность, необходимо чтобы он убедился в том, что бабушка в состоянии понимать свои действия и отвечать за них. Кроме того понадобится Свидетельство о регистрации права собственности на квартиру, а также паспорт бабушки. Пригодится также свежая выписка из ЕГРП.