Как правильно написать исковое заявление о расторжении брака?
Я подала исковое заявление о расторжении брака,которое мне вернули,т.к. не был соблюден установленный досудебный порядок урегулирования спора.Подскажите,пож-та,как его правильно оформить,чтобы наверняка взяли(ответчик не идет в органы ЗАГСА,несовершеннолетних детей с ним нет)Спасибо.
, Василя, г. Астрахань
Ирина Фролова
Здравствуйте, Василя!
Взыскание алиментов не предусматривает обязательное досудебное урегулирование спора. То есть, претензию по выплате алиментов вам не обязательно направлять.
Нужно обжаловать определение о возвращении искового заявления. Если спорить с судьями не хотите, то по адресу ответчика нужно направить письменное требование о выплате алиментов в свободной форме заказным письмом с уведомлением.
Желаю удачи!