Доставка повестки ответчику непосредственно истцом

Добрый вечер, подскажите, если истец согласился на доставку повестки ответчику, получил повестки в суде, но потом передумал, можно ли отказаться, чтобы суд сделал это заказным письмом?

, Иван, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Иван

Иван, добрый день, Иван, если вы получили в суде эту повестку под расписку и согласились ее вручить, то вы уже не можете от этого отказаться, но вы можете ( имеете право) сами послать ее заказным письмом с уведомлением и описью вложения — ответчику.