Как снять судимость, назначенную в Туркменистане, если я стал гражданином РФ?
Здравствуйте. У меня слудующая ситуация. В 2000 году был осужден сроком на 4 года в Туркменистане,освободился в том же году попав под помилование. В 2015 получил гражданство Р.Ф. Будет ли в базе России видна эта судимость и если да,то можно ли её удалить?
, Виталий, г. Уфа
Спасибо за ответ.Я слышал,что по истечении определённого срока,судимость снимается?
Да, судимость снимается со временем. Но из базы эти данные не удаляются.