Можно ли опротестовать отказ об установлении пенсии?
У меня стаж работы мастера и прораба в строительной организации - 16 лет,но мне отказано в назначении пенсии по второму списку, в 55 лет,ввиду того, в трудовой книжке в период с 1983г. по 1994г. указано "мастер",а не "мастер СМР", хотя указана организация-"строительный участок".Законно ли это?
, Владимир,
Галина Гудкова
Сейчас большая часть дел с досрочными пенсиями идет через суд. Получайте отказ на руки в ПФР и обращайтесь юристу специализирующемуся на таких делах для составления иска в суд.