Депортируют ли моего мужа из страны по освобождению из МЛС?

Мой муж гражданин Беларуси, отбывает наказание в России. Через 4месяца он освобождается. Но на днях ему принесли бумагу из ФМС, что его нахождение на территории РФ нежелательно до 2022года, т.е. по освобождению его везут в гостиницу ФМС до 6месяцев находится он там и его депортируют. Но решение суд вынес еще в 14 году, когда мы еще не были женаты. Я гражданка РФ. Так вот разве то что он женат на гражданке РФ не является исключением?и вообще что нам делать? Куда мне обращаться?

, Елена, г. Орел
Лада Колковская
Юрист
Но решение суд вынес еще в 14 году, когда мы еще не были женаты. Я гражданка РФ. Так вот разве то что он женат на гражданке РФ не является исключением?
Елена

Добрый день, Елена, нет безусловным условием, для отмены человеку депортации, его женитьба на Россиянке не является. Но вы можете пытаться обжаловать это определение о депортации сначала в вышестоящее УФМС, а можете сразу пытаться обжаловать его в судебном порядке.