8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно выделить имущество по льготе 2010257?

Добрый день! Подскажите, как быть в ситуации. Организация находится на ОСНО. При уплате налога на имущество в 2015г выделяем льготируемое имущество (льгота 2010257). Предыдущий бухгалтер в списке льготируемого учитывала мебель, которую купили середине 2012г, а на учет поставили 01.01.2013г. Верно это или нет. Заранее спасибо за помощь.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Подскажите, как быть в ситуации. Организация находится на ОСНО. При уплате налога на имущество в 2015г выделяем льготируемое имущество (льгота 2010257). Предыдущий бухгалтер в списке льготируемого учитывала мебель, которую купили середине 2012г, а на учет поставили 01.01.2013г. Верно это или нет. Заранее спасибо за помощь.
Ольга

Если эта мебель была учтена в составе основных средств, то все верно

Статья 381. Налоговые льготы
Освобождаются от налогообложения:
25) организации — в отношении движимого имущества, принятого с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств, за исключением следующих объектов движимого имущества, принятых на учет в результате:
реорганизации или ликвидации юридических лиц;
передачи, включая приобретение, имущества между лицами, признаваемыми в соответствии с положениями пункта 2 статьи 105.1 настоящего Кодекса взаимозависимыми;
(п. 25 введен Федеральным законом от 24.11.2014 N 366-ФЗ)
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, мебель учли как объект основных средств. Получается, что дата покупки значения не имеет, главное дата принятия на учет?

Да, мебель учли как объект основных средств. Получается, что дата покупки значения не имеет, главное дата принятия на учет?
Ольга

Да, именно так

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В связи с этим в нотариальной форме был составлен брачный договор, по условиям которого доли в праве собственности на дом были выделены на всех членов семьи (меня, бывшего супруга и наших детей)
Здравствуйте. В 2017 году в период брака нами был приобретён жилой дом с использованием средств материнского капитала. В связи с этим в нотариальной форме был составлен брачный договор, по условиям которого доли в праве собственности на дом были выделены на всех членов семьи (меня, бывшего супруга и наших детей). В 2020 году наш брак был расторгнут. В настоящее время мы проживаем в разных городах. Мой бывший супруг удерживает у себя оригиналы правоустанавливающих документов на дом (где указаны доли всех членов семьи) и мой экземпляр брачного договора. При этом он утверждает, что эти документы находятся у меня, что не соответствует действительности. На моё имя начисляется задолженность за услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (вывоз мусора). Квитанции на дом не приходят, и я не была уведомлена о начислениях. Бывший муж отказывается участвовать в оплате счетов и решать этот вопрос. Бывший муж неоднократно устно заявлял о намерении передать свою долю в доме детям, однако никаких реальных действий для этого не предпринимает. Он уклоняется от оплаты своей части коммунальных платежей и не идёт на диалог для урегулирования имущественных вопросов. Как разделить лицевые счета по коммунальным услугам, чтобы задолженность и текущие платежи начислялись пропорционально долям собственности (отдельно на меня и отдельно на бывшего мужа), при том, что документов у меня не имеется на руках, а так же квитанций? Можно ли продать дом, который был приобретен за материнский капитал, как правильно поступать в таких ситуациях?
, вопрос №4961962, Кристина, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли выделить мои деньги?
Здравствуйте. В 2014году сыну на приобретение недвижимости не хватало денежных средств. Я его мать взяла кредит 500000 рублей перевела ему эти деньги. От руки составила договор дарения подписали с двух сторон. В 2023 году невестка нашла любовника подала на развод а все вещи вывезла из дома сказала что больше ни на что не претендует. Однако в 2024 подала на раздел недвижимости и требует от него 3/4 доли с учетом 2х несовершеннолетних детей. Те недостающие деньги которые я давала на приобретение недвижимости в разделе не учитываются. Считает как совместно нажитое имущество их общее. Как быть. Возможно ли выделить мои деньги?
, вопрос №4960816, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я правильно посчитала на сына 1/8 доля будет, а вот мужу 1/8 и себе 6/8 я могу оформить в соглашении на выделении долей?
Добрый день. Закрыла ипотеку мат. Капиталом. Необходимо выделить доли мужу и сыну. Квартира куплена мною до брака в 21м году. Брак в 2023м зарегистрирован. Стоимость 1765115р. Мат. Капитал 690266.95 коп. Если я правильно посчитала на сына 1/8 доля будет, а вот мужу 1/8 и себе 6/8 я могу оформить в соглашении на выделении долей?
, вопрос №4960321, Зухра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас с супругом куплен дом за мат капитал.Мат капитал я получила при удочерении.В доме выделены доли мне и
У нас с супругом куплен дом за мат капитал.Мат капитал я получила при удочерении.В доме выделены доли мне и двум моим дочерям.Дом оформлен на меня.Муж пропал безвести на СВО.Сейчас будет суд о признании погибшим.И наданный момент обьявилась его дочь от первого брака.Пологается ли ей доля в моем доме .Если она будет требовать наследство.Все имущество записано на меня.
, вопрос №4958851, Людмила, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос про возможность раздела недвижимого имущества - единственная квартира в которой прописана семья из 4-х человек: я, жена, старший сын (20 лет, студент-очник), младший сын (14 лет, школьник)
Готовлю исковое заявление на развод. Вопрос про возможность раздела недвижимого имущества - единственная квартира в которой прописана семья из 4-х человек: я, жена, старший сын (20 лет, студент-очник), младший сын (14 лет, школьник). Квартира куплена с использованием материнского капитала, доли на детей выделены. Возможно ли при разделе имущества требовать продажи этой квартиры с разделом полученной суммы в долях прописанных в ЕГРН?
, вопрос №4958431, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.03.2017