Как аннулировать долг перед ПФР, если по ИП практически не велась деятельность?

Добрый день. 1.5 года назад закрыл ИП, деятельность практически не вел. По налогам отчитался, рассчитался. Остался долг в ПФР около 60.000 р., официальная зарплата около 4000 р. (жена не работает - беременная). Есть какие нибудь варианты уменьшить или аннулировать долг перед ПФР в такой нищенской ситуации? Семейный бюджет просто не позволяет выплачивать долги.

, Александр Иванов, г. Иркутск