Скажите какой тяжести данное деяние? если в данном случае нужна судмедэкспертиза, то на основании чего и как я могу ее сделать?
Марина
Обращаетесь в полицию, или скорей всего полиция самостоятельно уже проводит проверку по факту оказания медпомощи. Исполнитель либо вручает вам направление на СМО, либо назначает его по меддокументам, либо то и другое.
При наличии состава преступления возбуждает уголовное дело и назначает судебно-медицинскую экспертизу.
Самой вам действовать не надо для проведения экспертизы.
Тяжесть деяния или тяжесть преступления, его квалификация устанавливается из множества обстоятельств, и в том числе тяжести вреда здоровью, причиненного здоровью нанесением телесных повреждений.