Имею ли я право на часть квартиры, если с отцом не в ладах?
Я будучи уже совершеннолетним прописан в квартире, но с отцом я не в ладах и он не хочет мне её отдавать а хочет отдать своему первому сыну от другого брака( я второй). Но так же эта квартира была куплена до брака, в котором я собственно и родился. Какие у меня шансы?
, Владимир, г. Москва
Наталья Петрова
Здравствуйте, Владимир! Пока наследодатель жив — только он может решить судьбу имущества, находящегося в его собственности. Прописка в квартире дает возможность проживания в этом помещении и не позволяет прописанному члену семьи распоряжаться недвижимым имуществом.
С уважением, Петрова Н.С.