Может ли мать после смерти ребенка перейти на его пенсию?
Может ли мать ребенка-инвалида детства,получающая пенсию с 50-ти лет, после смерти ребенка перейти на его пенсию, если ее размер был больше пенсии матери?
, Анастасия,
Анжелика Иванова
Дети-инвалиды имеют право на социальную пенсию. Это пенсия по инвалидности и получать её может только инвалид. После смерти инвалида право получения социальной пенсии к другим лицам не переходит.