Как помочь обвиняемому по ст 158 ч 3 УК РФ, если потерпевший претензий не имеет?
Здравствуйте, мой брат сейчас подследствием сидит в сизо во Владивостоке по ст. 158 ч. 3. Подскажите пожалуйста что делать, потерпевший на данный момент претензий к нему не имеет. Я сестра и очень хочу помочь брату что бы его не осудили. Адвокат у него нас слушать не хочет и что делать сказал не будет. Подскажите что нужно сделать куда пойти и куда и что написать потерпевшему что бы дело не дошло до суда
, ольга, г. Владивосток
Александр Дармаев
Здравствуйте Ольга. От заявы потерпевшего по ч. 3 ст. 158 УК РФ уже ничего не зависит. Статья тяжкая и не прекращается за отсутствием претензий. Единственное, что можно — чтобы брат получил условно, если ранее не осуждено на условно. Напишите свой телефон и ФИО. Вам перезвонят юристы с Владика.
89510006506 сибкина ольга Игоревна