В какие сроки нужно подписать договор аренды помещения, если ИП уже открыто?
Добрый вечер, я открыла ИП 30 ноября,в налоговой сказали после подписания договора аренды помещения идти в налоговую чтобы стать на учет, возникли проблемы с подписанием договора, в ближайшее время не получается подписать. Не будет ли штрафа от налоговой? В какие сроки необходимо подписать договор?
Здравствуйте, Александра!
В течение месяца со дня регистрации вас в качестве ИП вам необходимо определиться с вашим налогооблажением. Если у вас затягивается вопрос с подписанием договора аренды, вы можете подать уведомление на УСН 6% с дохода, по этому налогооблажению вам необходимо будет отчитаться уже за этот год до апреля 2016г, даже если у вас не будет за это время никаких доходов, подадите нулевую декларацию без уплаты налога.
Затем когда у вас решится вопрос с договором встаните на ЕНВД. Если вы не определитесь с налогооблажением в течение месяца, вас автоматически ставят на ОСНО, что повлечет ведение бухучета, уплаты ндс и других налогов. Штрафы на вас могут наложить в случае, если вы не в срок отчитаетесь в налоговой или не уплатите налог.
Большое спасибо.