Какое время на встречи с ребенком могут выделить отцу, если ранее он не участвовал в воспитании ребенка?

Дочь рождена вне брака, отцовство установлено, но мать с дочерью,до ее рождения и после вместе с отцом не проживала.пока ребенок был маленький ни отец, ни бабушка ребенка не просили, почтовыми переводами деньги присылали на содержание.когда ребенку исполнилось два года, мать с отцом заключили брак, через несколько месяцев развелись,потому что отец выпивал,семейных обязанностей не выполнял.затем его лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде, мать с ребенком с ним после развода не проживали. Он в пьяном виде приходил по ночам, бил в дверь,выносил стекла в подъездах, бил машину матери. Унижал. В состоянии алкогольного опьянения неадекватен, бродит по квартире,путая туалет с балконом или ванной. Однажды изменил и заразил венерическим заболеванием, отправлял на аборт при наступлении второй беременности. В воспитании дочери он участвует по сей день только материально. ни в садик,ни в больницу он ни разу не ходил, когда ребенок жил с ним,развитием не занимался. В данный момент подал заявление в суд,чтобы мать разрешила ему видеть ребенка. Запрет был только по той причине,что отец любитель выпить и выпивши гуляет с ребенком по улице совершенно не смотря за ним. Вышеуказанные обстоятельства могут повлиять на судебное решение?

, мария, снт. Тверь
Лада Колковская
Юрист
В данный момент подал заявление в суд, чтобы мать разрешила ему видеть ребенка. Запрет был только по той причине, что отец любитель выпить и выпивши гуляет с ребенком по улице совершенно не смотря за ним.
мария

Добрый вечер, Мария, Мария, вам нужно написать на его исковое заявление обоснованный и аргументированные возражения и указать свои пожелания о режиме встреч ребенка с отцом.

Вышеуказанные обстоятельства могут повлиять на судебное решение?

Суд разрешит встречаться отцу и ребенку в любом случае, но при принятии решения о порядке этих встреч, все это, конечно, учтет.