Правомерны ли действия коллекторов по требованию оплаты долга?
Здравствуйте,у меня такой вопрос: имеют ли право коллекторы требовать оплаты долга,если они не представляют документы на передачу долга им, не собираются подавать в суд,запускают странными статьями,а именно 310,311,312,165?Прошел срок исковой давности,т.к.последний мой платеж в банк был еще в 2009 году,после этого не было с банком никаких контактов.Могу ли я запросить у банка копию договора,т. к.мой экземпляр утерян?
, Дарья, г. Ангарск
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
рекомендую ничего не платить. так как срок исковой давности прошел.
, а именно 310,311,312,165? П
Дарья
Все это только психологическое давление, ничего они делать не будут.