Будет ли увеличиваться долг по алиментам?
Здравствуйте, жена в браке подала на алименты в твердой денежной сумме 10000 рублей у меня вся зарплата 10300 работодатель перечисляет 70 % от зарплаты т.е. меньше будет ли копиться долг?
, Александр, г. Сысерть
Ярослав Цветков
Здравствуйте!
Да задолженность по алиментам у вас будет образовываться.
Вам необходимо подать заявление в суд о снижении размера алиментов, в связи с изменением материального положения.
Статья 101 СК РФ
4. В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон