Правомерно ли с меня удерживают всю пенсию в счет погашения задолженности?
Здравствуйте! Вопрос: я, являюсь неработающим пенсионером с июля 2015 года, имеется задолженность по алиментным обязательствам. Правомерно ли с меня удерживать всю пенсию в счет погашения задолженности?
, Владимир, г. Петропавловск-Камчатский
Иван Иванов
Добрый день, Владимир! Удержание всей пенсии в счёт погашения задолженности по алиментам не правомерно. Согласно п. 3 ст. 99 Закона «Об исполнительном производстве» удержано может быть не более 70 % поступающего дохода.
Удачи вам!