На несовершеннолетнего оформлена земля, можно на ней построить дом с использованием маткапитала?
Бабушка хочет оформить дарственную на внука. Могут потом родители построить на этой земле дом на материнский капитал?
, Ольга, г. Москва
Иван Иванов
Добрый день, Ольга! Так как земля будет в собственности члена семьи, получившей право на материнский капитал, то у ПФР не должно быть вопросов при решении вопроса о перечислении средств мат. капитала на строительство дома.
Удачи вам!
Добрый день, Максим! У кого точно можно уточнить , даст ПФР деньги на постройку дома .
Лучше проконсультируйтесь в подразделении ПФР, выдавшем сертификат. Иногда у разных подразделений подход немного отличается. Хотя прямого противоречия закону в данном случае нет.