Обжалование постановления и протоколов по нормам КАС РФ
Заявитель обратился в районный суд с административным исковым заявлением в Госинспекцию труда о признании незаконным распоряжения о проведении проверки, акта проверки, предписания об устранении нарушений, признании незаконными и отмене протоколов об административном правонарушении и постановлений о привлечении к административной ответственности.
Определением суда в принятии административного искового заявления было отказано в части требований о признании незаконными и отмене протоколов об административном правонарушении и постановлений о привлечении к административной ответственности, так как они рассматриваются на основании норм КоАП РФ.
Но ведь все оспариваемые документы неразрывно связаны, признание незаконным и отмена распоряжения о проведении проверки автоматически влечет отмену актов, протоколов и постановления о привлечении к административной ответственности, почему же суд разделил эти требования?? как поступить в данном случае. каков порядок ?в КАС РФ ни чего по этому поводу не сказано.
Так почему разделили распоряжение и постановление, недействительность распоряжения влечет недействительность постановления!!! Смысл обжаловать постановление отдельно, если распоряжение будет признано незаконнмы? в этом вопрос
так у нас написаны законы — распоряжение подпадает по действие КАС, так как это решение, а постановление обжалуется по КоАП, так как определен специальный порядок обжалования. Смысл есть — признав незаконным одно, вы можете его использовать в качестве доказательства в другом деле для достижения вашей цели. Цель я думаю отменить Постановление о привлечении к ответственности.