Являюсь ли участником боевых действий, если служил в Анголе в 1984-1985 годах?
в составе десантной роты находился в Анголе в порту Луанды,год 1984-1985,постоянно нес вахту ПДС(противодиверсионная служба)
, Николай, д. Шилово
Денис Любезнов
Здравствуйте!
Да, вы являетесь ветераном боевых действий, обращайтесь в военкомат за выдачей удостоверения
В ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ
ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ включены боевые действия в Анголе: с ноября 1975 года по ноябрь 1992 года
Льготы и статус ветеранов боевых действий предусмотрен Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «О ветеранах»