Как обратиться в суд по статье 129 УК?

Здравствуйте! могу ли я получить консультацию? я в разводе с мужем уже 3 года. нашему сыну 6 лет. Его мать и тетушка стали распускать слухи о том, что не ребенок не от него. мне об этом сказала его родственница(тетушка ей в лицо говорила это, а значит она свидетель),а так же знакомые общие. естественно ребенок его, это можно доказать при помощи экспертизы. у нас маленький город, я не хочу чтобы эти сплетни как то очерняли репутацию моего сына и мою собственную. как мне обратиться в суд по ст.129 УК, что я могу требовать и какие шансы? спасибо!

, Елена, х. Русский
Артем Бояркин
Юрист

К сожалению, данная статья утратила юридическую силу 07.12.2011. Она, как бы сказать, «перекочевала» в КоАП ст. 5.60 и данное деяние на настоящий момент влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей. Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением, ссылаясь на свидетельские показания. Подойдите в дежурную часть по месту жительства — и вам объяснят к кому обратиться. Судебная практика по данной статье достаточно успешная. Удачи вам!