Как выкупить комнату в коммунальной квартире, чтобы не поселили жильца?
Добрый день!
Мы с семьей прописаны в коммунальной квартире (три комнаты – я, мать, брат, одна комната – отец, с матерью в разводе). Я проживала в комнате своего отца, так как у него в собственности была еще одна квартира. Год назад отец умер и его выписали из комнаты. Квартиру которая была в собственности у отца я получила, но по факту все равно проживаю в квартире с матерью и братом. Также с нами проживает бабушка, прописана в другом месте, находится на нашем иждивении. На данный момент пришло уведомление о подселении жильца в «освободившуюся» жилплощадь.
Вопрос: Имею ли я право выкупить комнату в которой проживаю и сделала ремонт за свой счет ? Чтобы к нам не подселяли жильца. Либо отделиться от матери с братом и прописаться в свободную комнату в которой был прописан отец ?
Заранее спасибо!