Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
400 ₽
Вопрос решен
Как получить справки о ДТП после суда и лечения
Здравствуйте,
Ехал на мотоцикле, меня сбила машина. Лечился, был суд. После суда мне выдали решение на руки. В страховой ОСАГО виновника просят предоставить справки о ДТП. Подскажите пожалуйста, где эти справки взять и какой порядок получения? На руках только решение суда.
Андрей, здравствуйте. Справки приобщены к материалам дела?
Если так, обратитесь с заявлением в суд о возвращении доказательств (справок).
Статья 72 ГПК РФ. Возвращение письменных доказательств
1. Письменные доказательства, имеющиеся в деле, по просьбе лиц, представивших эти доказательства, возвращаются им после вступления решения суда в законную силу. При этом в деле оставляются засвидетельствованные судьей копии письменных доказательств. 2. До вступления решения суда в законную силу письменные доказательства могут быть возвращены представившим их лицам, если суд найдет это возможным.
И второй вариант, правда, его осуществление маловероятно, при условии, что сведения о лечении, медицинском воздействии, назначаемых препаратах, поставленном диагнозе и т.п., сохранились в медицинской организации. Эти сведения подлежали занесению в амбулаторную карту больного, возможно Вам смогут восстановить выписной эпикриз и данные о поставленном диагнозе.
Для этого стоит обратиться с заявлением в медицинское учреждение.
В страховой ОСАГО виновника просят предоставить справки о ДТП. Андрей
Для этого обратитесь в подразделение ГИБДД, которое оформляло ДТП.
216. Оформление отдельных материалов по факту дорожно-транспортного происшествия (написание рапорта, получение объяснений, другие действия) и выдача справок участникам дорожно-транспортного происшествия осуществляется сотрудником на месте дорожно-транспортного происшествия. В случае возникновения обстоятельств, препятствующих совершению указанных действий на месте дорожно-транспортного происшествия (необходимость выезда сотрудника на место совершения преступления, другого дорожно-транспортного происшествия, осложнение оперативной обстановки, необходимость перемещения поврежденных транспортных средств в безопасное место, другие обстоятельства) данные действия по указанию (разрешению) дежурного или руководителя подразделения могут быть осуществлены впоследствии в ином месте, в том числе в расположении подразделения, на стационарном посту ДПС в течение суток с момента совершения дорожно-транспортного происшествия.
Также обратится можно и центральное подразделение ГИБДД, куда в обязательном порядке передают все сведения о ДТП с пострадавшими.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Ехал на мотоцикле, меня сбила машина. Лечился, был суд. После суда мне выдали решение на руки. В страховой ОСАГО виновника просят предоставить справки о ДТП. Подскажите пожалуйста, где эти справки взять и какой порядок получения? На руках только решение суда. Спасибо Андрей
Андрей, добрый день!
Копию справки о ДТП, как и постановление о привлечении к административной ответственности виновного Вы можете получить в отделении ГИБДД, которое оформляло ДТП.
Подскажите пожалуйста, где эти справки взять и какой порядок получения? На руках только решение суда. Андрей
Добрый день! Рекомендую следующее: 1. Поскольку решение суда у Вас на руках то соответсвенно в материалах дела имеются все документы о ДТП — пройдите в суд и подайте письменное заявление на выдачу приобщённых к материалам дела оригиналы документов. Заявление подавайте в двух экз. один в канцелярию суда, а на втором (Вашем) там поставят Вх.№ и укажут дату когда прийти за документами — придёте и получите. 2. Так же можете — Пройдите в отделение ГИБДД в котором велось дело о ДТП и попросите выдать документы если не выдадут — то подайте письменное заявление на выдачу документов о ДТП. С Уважением...
Здравствуйте должна ли больница или морг куда привезли целовека после смерти в ДТП выдать медицинскую справку о смерти или только можно получить справку через суд?
, вопрос №4852152, Расул, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был долг в банке ОТП, погашение стало невозможным т. К. Банк закрылся и уведомлений не было как оплачивать далее. Прошло время и кто то под названтем СВЕА подал на меня в суд, я написала возражение, т. К. Не знала и проживала по другому адресу, приказ был отменен без обжалования. Теперь я узнаю через госуслуги, что у меня постановление приставов и арест всех счетов. Ранее я носила им выписку судебного приказа. Новый пристав сказала, что значит снова в обход суда и у них есть право, я снова заказала в суде выписку об отмене и очень удивилась, оказывается СВЕА продали после отмены мой долг ООО РСВ, и был вынесен новый судебный приказ о взыскании. Но год 2023, я вообще не в курсе судебного постановления. Как теперь быть?
, вопрос №4851093, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И второй вариант, правда, его осуществление маловероятно, при условии, что сведения о лечении, медицинском воздействии, назначаемых препаратах, поставленном диагнозе и т.п., сохранились в медицинской организации. Эти сведения подлежали занесению в амбулаторную карту больного, возможно Вам смогут восстановить выписной эпикриз и данные о поставленном диагнозе.
Для этого стоит обратиться с заявлением в медицинское учреждение.
Для этого обратитесь в подразделение ГИБДД, которое оформляло ДТП.
Также обратится можно и центральное подразделение ГИБДД, куда в обязательном порядке передают все сведения о ДТП с пострадавшими.