Отказали в возбуждении уголовного дела после избиения неизвестным в лифте

Здравствуйте! Сегодня мне пришло официально письмо об отказе в возбуждении уголовного дела. Месяц назад меня в лифте избил мужчина, при этом присутствовал ребенок .Есть справка с травпукта. Я его опознала по фото с камеры. В письме ни слова об этом, он остался неизвестным, вмето него написана какая то женщина, на которую я не указывала. Подскажите как мне поступить дальше?

, Оксана, г. Москва
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Оксана!

В соответствии с частью 5 статьи 148 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 УПК РФ.

Для этого необходимо подготовить мотивированную жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и направить ее в соответствующий орган.