Что делать с задолженностью по кредиту и стоит ли платить?
У меня есть задолженность по кредиту в банке русский стандарт! Потом пришло смс с ПКБ о том что мой кредит выкуплен и я должна им выплатить его! Что мне посоветуете?
Передача долга банком другому лицу не запрещена законом.
Вам необходимо, чтобы Вам прислали официальные документы подтверждающие переход Вашего долга по кредиту к другой организации. Пока не получите данные документы ничего не платите. Вас должны уведомить о состоявшейся передаче долга в письменном виде. Также проверьте условия своего кредитного договора, иногда в договоре прописан запрет на передачу долга либо обязательное согласие должника на передачу долга.