Как получить страховое возмещение, если у нас сгорел дом?
Недавно у нас сгорел дом. Дом и имущество были застрахованы в Росгосстрахе. С выплатой страхового возмещения по имуществу проблем не было, через месяц все получила. А вот с домом пока проблема. Помогите с ее разрешением.
По существу: При моем обращении в кампанию попросили преоставить следующие документы: паспорт, выписку из похозяйственной книги(мы живем в поселке), справку о составе семьи. Затем еще потребовали дополнительно либо свидетельство о праве собственности на землю или имущество. Из документов на землю у меня имеется договор аренды земли у поселковой администрации с 2007 года. Мне объяснили, что если он без расторжения пролонгировался ежегодно, то считается долгосрочным и не требует гос регистрации. На основании его я исправно платила налог на землю. На дом у меня имеется только договор о безвозмездной передаче жилья в собственность от 1992 года от ООО, в котором работали мои родители до смерти.Налог на имущество я тоже регулярно выплачивала. Мой вопрос: достаточно ли этих документов для подтверждения имущественного интереса? Если нет, то могу ли я сейчас выправить свидетельства на землю, имущество?