Задолженность ЗАО "Издательский дом Ридерз Дайджест"
Здравствуйте! Меня зовут Наталия. 11.12.2015 года, т.е. сегодня получила второе письмо от Creditexpress о погашении задолженности ЗАО "Издательский дом Ридерз Дайджест". Первое письмо было 13.10.2015 года. Последний раз подписывалась на их журнал в 2010 году. В апреле 2011 в подарок издательство прислало две книги. Я их получила. И вот сейчас оказывается,что я должна за них заплатить. Книги, указанные в платежке у меня имеются. Как быть?
В апреле 2011 в подарок издательство прислало две книги. Я их получила. И вот сейчас оказывается, что я должна за них заплатить. Книги, указанные в платежке у меня имеются. Как быть?
Наталия
Ничего вы не обязаны за них платить. прошло больше трех лет и срок давности уже давно истек,
Здравствуйте уважаемая Наталья! Рекомендую Вам написать заявление на отзыв персональных данных. В отзыве так же укажите на истечение срока исковой давности по факту погашения задолженности. Такое заявление сразу продемонстрирует серьезность Ваших намерений и понимание Вами своих прав.
Желаю Вам удачи!
Добрый вечер.
"И вот сейчас оказывается, что я должна за них заплатить. Книги, указанные в платежке у меня имеются. Как быть?"- не обращать внимания на их письма. В судебном порядке взыскания не будет, так как срок исковой давности прошел, согласно ч.1 статья 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года.
С уважением, Гюзель Б.
а ничего вам делать и не надо. Просто проигнорируйте это письмо, срок исковой давности давно истек и взыскать деньги с Вас не могут
Кому я должна адресовать заявление на отзыв персональных данных?
На обратный адрес, от кого вам приходят письма, я так понимаю письма приходят от «Creditexpress».