Как вернуть навязанную страховку по кредитному договору?
В 2014 году оформил потребительский кредит в Сбербанке РФ, в кредитном договоре указана одна сумма, а фактически выдали меньше на 31500 рублей, то есть данная сумма является страховой и навязана банком при выдаче, при этом со мной дополнительного договора о страховании не заключали. Как я могу взыскать страховку? есть ли практика таких дел? Заранее благодарен!!!
, Мансур, г. Пермь
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Практики очень много, как положительной, так и отрицательной. Начните с грамотной претензии в банк. Затем скорее всего предется общаться с банком в судебном порядке. Напишите жалобу в роспотребнадзор на действия банка. Если роспотребнадзор подтвердит навязывание услуги, то возможно в суде будет легче это доказать.