Как при приватизации делится квартира между жильцами?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как делится квартира при приватизации. Квартира 3х комнатная прописано 3 человека мама я и ещё племянник которому присудили после смерти моего брата комнату метраж указан в решении суда! Значит ли это что после приватизации именно эта комната перейдёт в его собственность и он будет в праве продать или пустить в неё квартирантов поскольку сам жить в комнате не хочет

, Слава, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Слава, здравствуйте!

при приватизации квартира будет делиться на равные части на 3-х.