Как снять арест с уже реализованного авто?

Купили машину через росимущество, она была в аресте у судебных приставов. Теперь не можем оформить ее в ГАИ. говорят что на ней 6 арестов. Как действовать в этой ситуации

, Мария, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте.

Мария

Арест может быть снят тем лицом, кто его накладывал. Если все это — судебные приставы-исполнители, то по заявлению от Вас они обязаны снять этот арест.

Если арест наложен судом, то необходимо в судебном порядке освобождать имущество от ареста.