Что делать, если банк не возвращает машину, которая находилась на хранении?
судебные приставы арестовали автомобиль по исполнительному производству. и передали его на хранение в банк. погасив задолженность я обратился в банк с листом снятия ареста, в выдаче машины мне было отказано, к доступу к машине тоже. который день просят прийти завтра. правомерно ли это? и каким образм приставы должны возвращать автомобиль?
Уважаемый Арсений,
Если приставы арестовывали и изымали имущество они и должны его Вам возвратить. Банк не вправе это сделать. Он отвечает перед приставами, так как ему имущество передано на хранение. Напишите соответствующее заявление судебному приставу-исполнителю, который ведет ваше производство. Отдайте под роспись на втором экземпляре. Если не отреагируют напишите жалобу в прокуратуру на действия судебных приставов.