Стоит ли оплатить сразу 50% долга для списания задолженности?
Здравствуйте! В 2012 году сын оформил договор с ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" (интернет и кабельное ТВ). Впоследствии образовалась задолженность, которую компания передала в ООО "Линдорфф", откуда присылались письма с просьбой погасить ее: в 2013 -3000 руб., в 2014 - 6000 руб. и в 2015 - 8000. Сейчас пришло письмо от ООО "Кредитэкспресс Финанс" с предложением оплатить 50% от суммы, и остаток долга будет аннулирован. Посоветуйте, как следует поступить. Спасибо!
Спасибо, Александр Сергеевич! Суда не было. В письме от 17 июня 2015 года, как и в предыдущих двух они писали, что передадут дело в суд, и даже прислали образец повестки. Все это время я уговаривала его оплатить долг. Сын сейчас служит в армии, и у меня, честно говоря, первое желание было заплатить, ну и конечно, связаться с ними. Вы мне очень помогли! Спасибо.
С уважением кузнецов А.С.