Как решить проблему с медицинским учреждением, если теряют мед карту?

Добрый день!

У нас второй раз за год теряют медицинскую карточку у ребенка до года, т.к. там много обследований в связи с проблемами здоровья у ребенка, а восстановить у них возможности нет, лечение становится проблематичным. Просьба подсказать, каким законным образом можно на них надавить, чтобы всё результаты обследований были восстановлены и впредь карточка не терялась:

, Кирилл, г. Красноярск
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. В данном случае вам следует обратиться с жалобой на имя главного врача и в минздрав. Так же следует сообщить об факте утери карты в прокуратуру и росздравнадзор, т.к. сведения содержащиеся в указанных документах являются врачебной тайной.

Если в связи с утерей карты по вине медицинского учреждения вы понесли убытки, которые сможете доказать вы вправе их взыскать с учреждения.