Возможно ли совмещение учебы и работы для иностранного гражданина?
Здравствуйте! Я-гражданин Украины, обучаюсь в российском ВУЗе на очной форме. Хочу официально трудоустроиться и совмещать учебу с работой. Возможно ли это и какие документы я должен оформить?
, Егор, г. Ростов-на-Дону
Ольга Вишневская
Здравствуйте!
Я-гражданин Украины, обучаюсь в российском ВУЗе на очной форме. Хочу официально трудоустроиться и совмещать учебу с работой. Возможно ли это и какие документы я должен оформить?
Егор
Да, возможно. Вам необходимо оформить разрешение на работу, как иностранному гражданину, обучающемуся в ВУЗе.
Приказ ФМС России от 08.11.2013 N 458 «Об утверждении формы заявления о выдаче разрешения на работу иностранному гражданину, обучающемуся в Российской Федерации» www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156270/