Что делать, если cyдeбноe peшeниe о взыcкaнии долгa нaпpaвлeно нa иcполнeниe cyдeбным пpиcтaвaм?
Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация. Банк подал на меня в суд. Суд состоялся 13 июля 2015, без моего присутствия. Копию судебного приказа я получила заказным письмом, т.е. расписалась за него. Апелляцию не подала, уважительной причины нет. 11 декабря от банка пришло уведомление, что судебное решение о взыскании долга направлено на исполнение судебным пpиcтaвaм-иcполнитeлям. Дают 3 дня на выплату всей суммы долга. С суммой долга я не согласна и на сегодняшний момент просто нет таких денег.
Что можно сделать в данной ситуации?
И имеют ли значение следующие факторы:
- я вступила в брак и взяла фамилию мужа, суд прошел по старой фамилии (это законно?) Банк о смене фамилии не извещала.
- я не работаю, но официально нахожусь «по уходу за больным человеком» (1200 р.) с весны 2015 года.
Что можно сделать в данной ситуации?
только в соответствии со ст.203 гпк рф просит рассрочку. Но лучше иметь постоянный заработок, чтобы удовлетворили.
И имеют ли значение следующие факторы:
— я вступила в брак и взяла фамилию мужа, суд прошел по старой фамилии (это законно?) Банк о смене фамилии не извещала.
— я не работаю, но официально нахожусь «по уходу за больным человеком» (1200 р.) с весны 2015 года.
Нет, не имеют.
Будут взыскивать и искать ваше имущество.
Спасибо за ответ. Рассрочку просить у банка?
Нет, в суде, в рамках того дела, которым был взыскан долг.
Такое заявление можно подавать несколько раз., т.е. если первый раз откажут, через несколько месяцев можно подать еще раз.