Обвиняют в краже имущества на предприятии, можно ли в объяснении указать все нарушения работодателя?

Доьрого времени суток. На предприятии я работал юристом. По итогам 5 месяцев работы, я попросил поднять мне зароботную плату и выплатить зарплату за последние 2 месяца( не выплачивали 2 месяца , обьесняли это что нет денег). После чего произошел конфликт с руководством. Я ушел на больничный. После чего мне стало известно о поступившем заявлении о краже на мое имя. Кража проектора и ноутбука. Проектор стоял в моем кабмнете. Трудовой договор со мной не заключался. Договор о полной мат оиветсвенности также. Что делать?. Могу ли я в обьяснении учасквосу написать о всех нарушениях на предприятиии и проситт привлечь к этому органы СК и МИН ТРУДА??.

, Виктор, г. Нарьян-Мар1
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Могу ли я в обьяснении учасквосу написать о всех нарушениях на предприятиии и проситт привлечь к этому органы СК и МИН ТРУДА??..
Виктор

Какое отношение это имеет к пропаже ноутбука и проектора. Если вам известно о преступлениях совершенных, или совершаемых на предприятии вы можете обратится в любое время, и независимо от результатов проверки по заявлению в отношении вас.

Если будет возбуждено дело по заявлению руководства предприятия вам придется в любом случае давать показания, возможно только в качестве свидетеля.