Как правильно заключить договор аренды участка с последующей приватизацией?

Добрый вечер, мы купили участок с домом в 2003 г, к нему прилегает еще один участок земли до сих пор арендованный бывшем владельцем нашего участка, можем ли мы при согласии арендатора переписать договор аренды на себя и оформить участок в собственность? Заранее спасибо.

, Оксана, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана.Переоформить аренду на себя Вы не сможете. Он должен расторгнуть аренду и участок выставят на аукцион (я так понял, что он муниципальный). Проще, чтобы нынешний арендатор выкупил его без торгов и продал Вам. Он имеет право выкупить его без торгов, так как брал скорее всего под ИЖС. А на аукционе не факт, что Вы выиграете.