8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли перейти на пенсию мужа после его смерти?

может вдова пенсионерка рассчитывать на пенсию своего умершего мужа так как у него пенсия намного больше

, Людмила,

Добрый день. Это называется пенсия по потере кормильца. Необходимо обратиться в Пенсионный Фонд и они рассчитают размер данной пенсии. Если размер по потреи кормильца больше пенсии вдовы, то тогда есть резон перейти на данную пенсию.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я, как многодетная мать, выхожу на пенсию в 56 лет, можно ли добавить льготы по неполному Северному стажу, чтоб выйти на пенсию в 55 лет?
Я, как многодетная мать, выхожу на пенсию в 56 лет, можно ли добавить льготы по неполному Северному стажу, чтоб выйти на пенсию в 55 лет?
, вопрос №4858419, Мария, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нотариус, ознакомившись с моим заявлением о вступлении в наследство, (прошло 4 месяца после смерти) отказал мне в предоставлении завещания, его копии и тд
умер отец, оставил завещание. я в завещании не указан. Нотариус, ознакомившись с моим заявлением о вступлении в наследство,(прошло 4 месяца после смерти) отказал мне в предоставлении завещания, его копии и тд.. я хотел лишь узнать подробности документа.. Он объяснил мне, раз я не указан , то и знать содержимое нельзя. Прав ли нотариус если нет. то какая статья на эту тему
, вопрос №4858403, Ярослав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Решили продать после смерти машину, нужно ли отдавать свидетельство о праве на наследство ( оригинал) новому владельцу?
Умер дедушка , бабушка вступила в права наследства. Решили продать после смерти машину , нужно ли отдавать свидетельство о праве на наследство ( оригинал) новому владельцу?
, вопрос №4858313, Мария Шакирова, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли как-то проконтролировать, что уплачиваемые алименты идут именно на сына?
Здравствуйте! Я прописан и живу в Санкт-Петербурге в своей квартире с женой и её несовершеннолетней дочерью от прошлого брака, которую содержу, но официально не удочерял (получает пенсию по потере кормильца). Являюсь отцом несовершеннолетнего сына 13 лет от прошлого брака. Сын проживает с матерью и её родителями в другой квартире. Собственники квартиры - её родители. Сын зарегистрирован с рождения по старому адресу, где мы с его матерью проживали в совместном браке до развода. Сейчас та квартира перешла по наследству моей старшей сестре. Выплачиваю алименты на сына в размере 60 тысяч в месяц, что составляет 25% от моего дохода, по судебному решению. При этом мать моего сына нигде не работает, и возникает сомнение, что вся выплачиваемая сумма идёт на содержание именно моего ребёнка. Прошу помочь с ответами на вопросы. Где и как должен быть зарегистрирован ребёнок, если не удаётся достичь соглашения с собственниками квартиры (родителями бывшей жены) о его постоянной регистрации по месту фактического проживания? Если регистрировать его у меня, то можно ли соразмерно коммунальным платежам законно уменьшить сумму алиментов? И можно ли как-то проконтролировать, что уплачиваемые алименты идут именно на сына? Спасибо.
, вопрос №4858163, Антон, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право на квартиру мужа, купленую до брака, вторая жена после смерти мужа, если не прописана в ней?
Доброй ночи. Проясните, пожалуйста, такой вопрос. Имеет ли право на квартиру мужа, купленую до брака, вторая жена после смерти мужа, если не прописана в ней?От первого брака у мужа двое детей.
, вопрос №4857605, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.03.2017