Авторское право на спортивном мероприятии
Мы-организаторы спортивного мероприятия. Имеем ли право просить у аккредитованных фотографов и операторов предоставить нам фотографии в хорошем разрешении и видео высокого качества?
, Татьяна, г. Петрозаводск
Богдан Семенюта
Добрый день!
Все Ваши отношения с фотографами и операторами регулируются договорами с ними. Конечно, Вы можете требовать фотографии в хорошем разрешении и видео высокого качества. Только надо более четко определить, что это за хорошее качество и высокое разрешение. Иначе это не требования, а просто абстрактные пожелания.
Также следует урегулировать вопрос прав на фото и видео. Если Вы работаете с частными лицами, то надо четко прописать, что исключительное прав на фото и видео принадлежит Вам.