Отчетность Управляющей компании
Могу ли я как житель коттеджного поселка (а не многоквартирного дома) потребовать от Управляющей компании предоставить мне отчет о доходах и расходах управляющей компании, в рамках обслуживания нашего поселка? Как это сделать?
- Договор с УК Зафира АД 6б.doc
То есть отправляете письменный запрос или почтой или лично в руки, и просите на основании вышеприведённого закона дать информацию о деятельности УК по интересующим Вас вопросам. В теч. 10 дней должен быть ответ.
Проще в Роспотребнадзор и прокуратуру сначала написать. А если не поможет, тогда в суд. Это если УК откажет в инф-ии. Но это вряд ли. Сейчас прокуратура строго за таким следит.