Как ввести в устав АНО новый ОКВЭД, если министерство юстиций отказывает?
Мы - АНО Центр содействия раннему развитию детей. у нас в уставе есть оквэд 92.51 - учреждения клубного типа. хотим добавить 85.32 - дневной уход и присмотр за детьми (группы кратковременного пребывания). Минюст не пропускает, говорят, это только для детских садов и яслей, т.е. для образовательных учреждений. а мы - не образовательная, лицензии не имеем. как быть?
, татьяна, г. Петрозаводск
Владимир Александрович Борисов
Добрый вечер!
Мы — АНО Центр содействия раннему развитию детей. у нас в уставе есть оквэд 92.51 — учреждения клубного типа.
татьяна
Вы хотя и взяли код учреждения клубного типа, но деятельность то у Вас образовательная. Каким образом можно содействовать раннему развитию детей, не реализуя общеразвивающие программы. Отсюда и проблемы с Минюстом.
мы — не образовательная, лицензии не имеем. как быть?
татьяна
Стать образовательной организацией и получить лицензию, внеся изменения в устав.
Удачи Вам!