Замена одной ипотеки на другую, возможна ли и какие банки предоставляют такую услугу?
Добрый день.
Вопрос в следующем. Есть ипотека на 1 к. квартиру. Хочется расширить жилплощадь до 3 к. квартиры. Есть ли такая услуга у каких-то банков, чтобы сделать перерасчет % по выплатам и заменить текущую квартиру на новую, более просторную? Т.е., по сути, ипотека остается, только меняется жилплощадь и величина ежемесячных выплат.
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Есть ли такая услуга у каких-то банков, чтобы сделать перерасчет % по выплатам и заменить текущую квартиру на новую, более просторную? Т.е., по сути, ипотека остается, только меняется жилплощадь и величина ежемесячных выплат.
Алексей
Алексей, добрый вечер, этот вопрос может решить только ваш банк, который выдавал вам эту ипотеку. Потому что банки ипотеками не меняются. что вопрос об ипотеке каждый банк решает в индивидуальном порядке. И исходит только из своих интересов.