Лизинговая компания хочет забрать авто обратно после просрочки платежа на 30 дней, как это предотвратить?
Вот такая ситуация взял в лизинг машину платил 27 платежей (были просрочки ) сейчас просрочил на 30 дней платеж и они расторгли договор на диалог не идут говорят заберем, я готов оплатить долг.Хотят забрать и все естественно отдавать не хочется, подскажите что делать ?!. Очень надеюсь на помощь
- Правила Лизинга ТС.pdf
- Лист №1.jpeg
- Ст2.jpeg
- ст 3.jpeg
- ст 4.jpeg
- ст 6.jpeg
- ст 7.jpeg
- ресо.jpeg
- справка 56.jpeg
Уточнение от клиента
договор...........................................
, Александр садиков, г. Сергиев Посад
Роман, Добрый день. Машину угнали. Подали по Каско а так как договор не завершен говорит будем брать за каждый месяц сумму равную платежу до момента получение выплаты от страховой.
Александр, обычно в договорах лизинга прекращение действия договора связывают с моментом признания или отказа в признании случая страховым, а не с моментом выплаты страховой суммы.
Можете уточнить указанный вопрос, просмотрев договор лизинга или общие условия договора лизинга.
П.С. То есть, как я понял, у Вас ситуации, при которой лизингодатель изъял предмет лизинга, не было?