Могу ли я объявить себя банкротом, если не имею никакой своей собственности и сбережений?
Добрый день!
В 2013 году суд признал мою расписку действительной и обязал меня выплатить долг кредитору. В действительности никакие деньги я не брал, а это долг по результатам ревизии, Доказать я не смог, ну и бог с ними (руководителями фирмы), суд уже вынес свое решение. Но дело в том, что я не платежеспособен, не имею никакой своей собственности и сбережений, а приставам нечего описывать. На работу с достойным заработком по возрасту (59) уже не берут. Долг мой составляет 250 000 рублей, а выплачиваю я по 300-500 руб признанному кредитору, больше не могу физически, надо как-то существовать.
У меня вопрос? Могу я объявить себя банкротом и не платежеспособным, по Федеральному закону "О несостоятельности (банкротстве)".Извините, что не могу сделать платным вопрос.
С уважением, Валерий Михайлович
Александр Сергеевич! Спасибо за разъяснение. Подскажите "чайнику", что значит: "Если у меня существует просрочка по выплате долга более 3 месяцев"? С каких дат, что и как считается?
Заранее признателен.
Коллега прав, в данном случае просрочка не обязательна в 3 месяца. Приношу свои извинения за не правильный ответ в плане просрочки обязателтсв.