Как через суд взыскать долг по расписке об оплате квартплаты?

Добрый день!!!

У меня на руках есть расписка об обязательстве оплатить сумму долга за квартплату.

В настоящее время указанная в расписке сумма не оплачена.

Договор найма или аренды квартиры не был заключен.

Могу ли я как-то в судебном порядке взыскать сумму в расписке?

, Станислав, г. Ижевск
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

если расписка составлена правильно, то шансы взыскать по ней задолженность есть.

Для более точного ответа необходимо знать все обстоятельства дела и ознакомиться с документами. Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в подготовке документов — можете обратиться ко мне в чат.

Удачи!