Как выписать из квартиры несовершеннолетнюю внучку, если ее мама вышла замуж повторно?
Добрый день!
Сын развелся, невестка вышла второй раз замуж, купили с мужем квартиру, не хочет выписывать внучку из нашей квартиры, внучке 15 лет. Что делать в этой ситуации?
, Валерия, г. Брянск
Владимир Красников
Как выписать из квартиры несовершеннолетнюю внучку? Добрый день! Сын развелся, невестка вышла второй раз замуж, купили с мужем квартиру, не хочет выписывать внучку из нашей квартиры, внучке 15 лет. Что делать в этой ситуации?
Валерия
Добрый вечер!
По общему правилу несовершеннолетние дети должны проживать с родителями (одним из них), поэтому, если ребёнок по решению суда проживает с матерью и имеется жилплощадь, где мама ребёнка может её зарегистрировать, то вы на данном основании можете обратиться в суд и потребовать снятие с регистрации внучки, чтобы она проживала с мамой.