Возможно ли открыть и закрыть ИП без личного присутствия?
Добрый день!
Вопрос следующий: возможно ли открыть и закрыть ИП без личного присутствия?
Проживаю за пределами РФ, для перевода и обналичивания средств нужно открыть ИП, а затем закрыть его, возможности приехать и лично это сделать нет.
Какие есть варианты?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Вопрос следующий: возможно ли открыть и закрыть ИП без личного присутствия? Проживаю за пределами РФ, для перевода и обналичивания средств нужно открыть ИП, а затем закрыть его, возможности приехать и лично это сделать нет. Какие есть варианты?
Анна
Добрый вечер, Анна, вы можете отправить в налоговую инспекцию по месту закрытия ИП нотариально заверенное заявление и тогда они закроют его без вашего присутствия.
Добрый день!
Вопрос звучит следующим образом: "открыть и закрыть ИП без личного присутствия".
Заранее благодарю
ответ — можно и то и другое.Извините