Может ли военнослужащий получить жилье с учетом детей жены от первого брака?

От первого брака 2 детей. Второй муж военнослужащий. Подошло время для получения постоянного жилья. Имеют ли право мои дети на получения жилья? Являются ли они членами семьи военнослужащего? Спасибо.

, Наталья, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья.

Для того, чтобы Ваши дети могли претендовать на жилищное обеспечение от Вашего мужа необходимо ему их усыновить, либо в судебном порядке признать членами своей семьи как лиц, находящихся на его иждивении.

С уважением! Г.А. Кураев