Можно ли отказаться от отправки на областную медкомиссию?

Имеется акт обследования (амбулаторно) с непризывным диагнозом.

Врач в районном военкомате подтверждал диагноз в акте.

Личное дело отсылали на областную комиссию, там решение не утвердили.

Имею ли я право отказаться от областной медкомиссии (написав заявление или через суд), если да, то где писать заявление, в какой срок можно обратиться в суд ?

, Виктор, г. Москва
Врач в районном военкомате подтверждал диагноз в акте. Личное дело отсылали на областную комиссию, там решение не утвердили. Имею ли я право отказаться от областной медкомиссии
Виктор

Это может быть расценено, как уклонение, не стоит этого делать

Статья 328 УК РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы Распечатать Поделиться 1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=328